Особенности
Шланг поливочный Presto-PS Метеор (MT 3/4 30) диаметром 19 мм (3/4") длиной 30 метров производится из порошкового ПВХ, устойчивого к воздействию воды, органических и неорганических удобрений, солнечного света. Плотный внешний слой защищает шланг от механических повреждений и истирания. Промежуточный средний слой представляет собой прочную армирующую оплетку из синтетической нити, она делает шланг прочным и устойчивым к повреждению при давлении воды до 4 атмосфер. Внутренний слой гладкий и не препятствует прохождению воды внутри шланга, не содержит в составе вредных примесей свинца, бария и кадмия.
Шланги Метеор универсальны в использовании. Применены для широкого спектра работ по поливу приусадебных участков, огородов, парников. Хорошо подходят для подачи технической воды на строительных площадках, для мытья автомобилей, мото- и велотехники, садового инструмента, заборов и садовых дорожек.
Уникальные особенности серии Метеор
Трехслойные армированные поливочные шланги серии Метеор изготовлены на украинском заводе, оснащенном высококачественным турецким оборудованием. Они хорошо зарекомендовали себя среди садоводов и фермеров своей надежностью, прочностью, эластичностью, устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения. Положительной свойством этих шлангов является возможность их применения в широком диапазоне рабочих температур от + 60 до - 5 °C с сохранением их технических характеристик. Отсутствие в их составе вредных примесей сделает их использование безопасным для растений, человека и домашних животных.
Прочное армирование позволяет сохранять шлангу эластичность при воздействии высокого давления и механических нагрузок. Применение для изготовления высококачественного сырья и материалов позволяет эксплуатировать шланги этой серии до 5 лет без изменения их первоначальных физических свойств.
Преимущества
- Рассчитаны для использования при давлении до 4 атмосфер;
- Устойчивы к воздействию ультрафиолета;
- Устойчивы к разрывам и повреждениям;
- Сохраняют гибкость и эластичность в широком диапазоне температур;
- Длительный срок использования.
Применение
- Для полива садов, огородов, теплиц;
- Для мытья авто/мотехники;
- Для мытья дорожек, заборов, садового инструмента;
- Подача воды в поливочные системы.
Примеры использования шланга
С дождевиками:
- Смонтировать переходник/тройник с внешней резьбой 3/4 в магистральную трубу;
- Подключить к нему таймер для поливу ;
- С помощью стандартного конектора соединить шланг с выходом таймера;
- Подключить коннектором с аквастопом с противоположной стороны шланга ороситель;
- Установить дождеватель в месте проведения полива;
- Отрегулировать при необходимости сектор или режим полива;
- Подать воду в магистральную трубу;
- Выставить на таймере необходимое время и дни полива (досложное описание настройки смотрите в прилагаемой инструкции).
С пистолетами для полива:
- Смонтировать кран для подключения коннекторов в поставляемую трубу;
- С помощью стандартного коннектора соединить короткий отрезок шланга с выходом крана;
- Подключить его вторым коннектором с противоположной стороны к входу катушки или тележки;
- Подключить к адаптеру катушки внутри шланг достаточной длины к месту предполагаемого полива;
- На противоположном конце шланга закрепить коннектор с аквастопом;
- Подключить к нему пистолет для полива;
- По окончании полива отключить подачу водой краном и смотать шланг на катушку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Украина |
| Количество слоев | 3 |
| Пользовательские характеристики | |
| Max робочий тиск | 4 bar |
| Вес | 3,35 кг |
| Длина | 30 м |
| Диаметр | 19 мм (3/4") |
| Материал | ПВХ |
| Наявність армування | армований |
| Об `єм | 0,0246 м? |
| Об'ємна вага | 6,14 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Рабочее давление | 3 bar |
| Серия | Метеор |
| Тип | шланг садовий |
| Толщина стенки | 2,1 мм |
- Цена: 508 ₴





