Особенности
Шланг поливочный Presto-PS Софт (SFN1/2 50) диаметром 19 мм (1/2") длиной 50 метров изготавливается из качественного поливинилхлорида с добавлением силикона. Он устойчив к воздействию воды, прямых солнечных лучей, не вступает в химические реакции с различными видами водорастворимых удобрений. Толщина стенки шланга составляет 2 мм и имеет продольную ребристую структуру. Это делает шланг легким и не склонным к скручиванию и перегибам. Устойчив к механическим повреждениям и протиранию в процессе использования. Не подвержен деформации, растяжению и возникновению разрывов при рабочем давлении до 4 атмосфер. Внутренняя стенка гладкая и не создает сопротивления потоку жидкости внутри шланга. Не содержит в своем составе вредных для здоровья человека и окружающей среды примесей, таких как свинец, барий и кадмий.
Используются эти шланги для полива и подачи воды в садах, на огородах, на придомовых участках, в парниках и теплицах. Рекомендованы для мытья садовых дорожек, ограждений, автомобилей и мототехники, садового инвентаря. С их помощью возможна подача питьевой воды и других пищевых жидкостей.
Уникальные черты серии Софт
Поливочные силиконовые шланги серии Софт изготовлены на украинском заводе, оснащенном высококачественным турецким оборудованием. Заслужено пользуются высоким спросом благодаря своей практичности, надежности и долговечности. По своим техническим характеристикам они не уступают аналогам известных европейских производителей.
Добавление в состав силикона делает их более мягкими и эластичными по сравнению со стандартными шлангами изготовленными из чистого ПВХ. Это позволяет им сохранять свою форму в различных условиях применения и хранения. Сохраняют свои механические свойства и начальные характеристики в течение длительного времени при температурах от + 60 до - 5 °С. При их производстве не используются вредные для окружающей среды и человека химические вещества. Средний срок службы шлангов этой серии доходит до 5-6 лет, это обусловлено использованием высококачественного сырья и современных технологий производства.
Преимущества
- Не скручиваются и не перегибаются;
- Устойчивы к деформациям и разрывам;
- Не портятся под воздействием ультрафиолета;
- Гибкие и эластичные;
- Сохраняют свои характеристики при значительных перепадах температуры;
- Длительный срок использования.
Применение
- Орошения приусадебных участков, садов, огородов, оранжерей;
- Подача воды при ремонте и строительстве;
- Организация питьевого водоснабжения;
- Мытье автомобилей и мототехники, садового инвентаря и инструмента, дорожек, ограждений.
Примеры использования шланга
С дождевиками:
- Смонтировать переходник/тройник с внешней резьбой 3/4 в магистральную трубу;
- Подключить к нему таймер для поливу;
- С помощью стандартного конектора соединить шланг с выходом таймера;
- Подключить коннектором с аквастопом с противоположной стороны шланга ороситель;
- Установить дождеватель в месте проведения полива;
- Отрегулировать при необходимости сектор или режим полива;
- Подать воду в магистральную трубу;
- Выставить на таймере необходимое время и дни полива (досложное описание настройки смотрите в прилагаемой инструкции).
С пистолетами для полива:
- Смонтировать кран для подключения коннекторов в поставляемую трубу;
- С помощью стандартного конектора соединить короткий отрезок шланга с выходом крана;
- Подключить его вторым коннектором с противоположной стороны к входу катушки или тележки;
- Подключить к адаптеру катушки внутри шланг достаточной длины к месту предполагаемого полива;
- На противоположном конце шланга закрепить коннектор с аквастопом;
- Подключить к нему пистолет для полива;
- По окончании полива отключить подачу водой краном и смотать шланг на катушку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Украина |
| Количество слоев | 3 |
| Пользовательские характеристики | |
| Max робочий тиск | 7 bar |
| Вес | 4,3 кг |
| Внутрішній харчовий шар | Да |
| Длина | 50 м |
| Диаметр | 12 мм (1/2") |
| Применение | для саду/городу, для питної води |
| Материал | ПВХ |
| Наявність армування | армований |
| Об `єм | 0,023 м? |
| Об'ємна вага | 5,75 кг/м? |
| Одиниця | 1 шт |
| Рабочее давление | 5 bar |
| Серия | Софт Плюс |
| Тип | шланг садовий |
| Толщина стенки | 2 мм |
- Цена: 957,97 ₴





